数字展馆

>>更多

辅导培训

>>更多

群文活动

【全民才艺网络大赛】获奖名单公布!看看都有谁~

来源:肥城市文化馆         发布时间:2021/5/11

姹紫嫣红五月天,
文化馆给大家带来了好消息——
肥城市2021年全民才艺网络大赛
获奖名单公布啦!

全民才艺网络大赛自2021年1月启动以来,
全市群众积极参与,大展风采
共收到作品400余件;
经初评、网络投票及专家组评定,
最终评选出六个门类一、二、三等奖共233名,
现将获奖名单公布如下:

 

舞蹈类获奖名单:

未成年人组(11人)
一等奖:
陈卓尔《闪闪的红星》
张雨彤 《中国梦娃》
小神童艺术学校《吉祥》
二等奖:
刘晓文《傣女》
于梦璇《傣女》
小神童艺术学校《哨哆丽》
小神童艺术学校《星星在闪烁》
三等奖:
苏宇薇《酒馆儿》
邓雅绮《偶像万万岁》
张炜涵《舞蹈》
小神童艺术学校《苗家娃娃》
  
成人组(11人)
一等奖:
王媛萍《十里桃花红》
吴玉霞《我的祖国》
文化馆舞蹈团《蓝色的风》
二等奖:
翟贞虎《乐舞赋》
李  君《太极毛笔》
张  群《天美地美中国美》
丰园社区妩媚舞蹈队《多彩盛世》
三等奖:
小神童艺术学校《炫舞精英》
王玉兰 《珊瑚颂》
张春梅《When WeDisco》
文化馆模特队《东方韵》

 

声乐类获奖名单:

未成年人组(2人)
二等奖:
李轩君《九儿》
段逸萱《天之大》
 
成人组(11人)
一等奖:
程旭东《可可托海的牧羊人》
文化志愿者合唱团《祖国慈祥的母亲》
肥城市旗袍文化艺术研究会《国家好》
二等奖:
张兴常《我和我的祖国》
鹿秀兰《芦花》 
陈乐军《情之恋》
孙军安《天边》
刘培龙 作词《一口老井》
苏金忠 作词《我在毛公山下等着你》
三等奖:
孙忠洋《说中国》
张益峰《欢聚一堂》

 

器乐类获奖名单:

未成年人组(14人)
一等奖:
樊雨涵 古筝《战台风》
左善霖 双排键电子琴《铁血丹心》
张佳慧 电子琴《古巴》
二等奖:
李福强 电子琴《情深意长》
雷偌溪 钢琴《塔兰泰拉》
赵奕霖 电子琴《康康舞曲》
欧阳雨辰 电子琴《红星闪闪放光彩》
高宇辰 电子琴《夜莺》
三等奖:
孙瑞泽 电子琴《草原上升起不落的太阳》
赵文莉 电子琴《康康舞曲》
张馨绮《草原上升起不落的太阳》
任文文《夜莺》
孙沛菡 电子琴《草原上升起不落的太阳》
孙予涵 钢琴联奏《小动物回家、小红帽》
 
成人组(6人)
一等奖:
王伟 萨克斯《天路》
二等奖:
弦之语二胡乐团 二胡《你笑起来真好看》
吴绍轩 二胡《赛马》
三等奖:
张云传 二胡《赛马》
葛志贵 电吹管《回家》
罗光明 二胡《小花鼓》

 

戏曲表演类获奖名单:

未成年人组(1人)
一等奖:
孙予涵 豫剧《花打朝》选段《小郎门外连声请》


成人组(24人)
一等奖:
王云云 豫剧《遇君子在荒郊前来问话》选段
朱兰芹 吕剧《小姑贤》选段
孙杰 豫剧《春秋配》选段《日西沉晚霞垂余晖渐退》
顾长香 豫剧《破洪州》选段《站立在大军帐传将令》
二等奖:
杜东梅《沁园春雪》
吴绍轩 豫剧《对花枪》选段《老身家住南阳地》
王连香 豫剧《对花枪》选段《老身家住南阳地》
吴英建 豫剧《抬花轿》选段《长空雁过声啾啾》
马延香 吕剧《小姑贤》选段《有老身在上房心乱如麻》
王先云 山东邦子《老羊山》选段《梨花上马把鞭摇》
尹芳  豫剧《风雨行宫》选段《十六年未见娇儿面》
谢兰萍  豫剧《朝阳沟》选段《俺外甥在部队给我来信》
孙爱香 豫剧《朝阳沟》选段《亲家母》
三等奖:
李爱英  豫剧选段
王红 豫剧《朝阳沟》选段
张爱芹  豫剧选段
王保玉《助人为乐的小乌龟》
邓梓萱 豫剧《当警察二十年》
王桂军 豫剧《花打朝》选段《小郎门外连声请》
韩雷 豫剧《花木兰》选段《劝爹娘莫难过村头站稳》
王春梅 豫剧《五世请缨》选段《见尔等一个个健壮英勇》
李开云 豫剧《红楼梦》选段《想当初妹妹你初到我家来》
王风芹 豫剧《朝阳沟》选段《盼望你在农村大有作为》
乔新利 豫剧《戏比天大》选段《你家在哪里》
李庆兰 豫剧《对绣鞋》选段

 

书画类获奖名单:

未成年人组(105人)
一等奖:
李梦瑶 绘画《春夏秋冬》
王新茹 绘画《美少女》
石翌菲 绘画《落日》
崔逍瑶 绘画《糖葫芦》
付锦溪 绘画《玫瑰花》
赵宸瑶 绘画《雪中夜景》
董昱彤 绘画《欢欢喜喜过大年》
尹如欣 绘画《新年快乐》
张瑞瑶 绘画《风月客》
张明杨 绘画《九色鹿》
二等奖:
纪雨童 书法《饮湖上初晴后雨》
路涵如 绘画《金牛送福》
苏子钧 书法《卜算子·咏梅》
张子祺 绘画《欣欣向荣》
刘美鹭 绘画《长命锁》
张子艺 绘画《才艺表演》
宿浩楠 书法 春联
刘嘉宁 绘画《长长的水母》
张洛川 绘画《缤纷马》
陈忠腾 绘画《瓶瓶罐罐》
高紫涵 绘画《火烈鸟》
李璐帆 绘画《收音机》
刘汝伊 绘画《诗意莲蓬》
王怀志 绘画《红房子》
薛文淼 绘画《一筐小草莓》
张龙湫 绘画《灭火器》
程莉珂 绘画《葡萄》
孙潇宁 绘画《2021牛年大吉》
黄瀚童 绘画《聪明的阿凡提》
吴敏佳 绘画《后羿射日》
张淑童 绘画《十里荷香》
孙润莹 书法《客中初夏》
陈钰泽 绘画《快乐的皮卡丘》
刘伊诺 绘画《夏至》
三等奖:
耿紫涵 书法《山行》
王振昌 绘画《花香四溢》
田明鑫 书法《室雅兰香》
侯波 绘画《大吉大利》
李孜萌 绘画《秋之色》
刘妙可 书法《书山有路 学海无涯》
董文青 书法《思雨》
陈昊阳 绘画《花开富贵》
孙漪林 绘画《美丽的夕阳》
李欣雨 绘画《胜勇战士》
李明育 绘画《福娃》
张文昊 绘画《演奏者》
钟天宇 绘画《荷花》
汪叶欣 绘画《卡通人物》
梁梦菡 绘画《聪明鼠小妹》
闫芮嘉 绘画《十里荷香》
李雨筱 书法《千字文节选》
吕欣芮 绘画《素描立方体》
武伊玟 绘画《硕果图》
田紫萱 绘画《动漫人物》
何语欣 绘画《风景如画》
段苏瑞 绘画《找春天》
辛姝宁 绘画《花开富贵》
杨珺祺 绘画《喜上眉梢》
查云熹 绘画《生机盎然》
丁昭霞 绘画《梨》
高丞悦 绘画《草莓》
耿晨溪 绘画《向日葵》
李若辰 绘画《夏日西瓜》
李子玄 绘画《向日葵》
刘洛洋 绘画《自画像》
孙皓轩 绘画《宇航员》
王一辰 绘画《波点南瓜》
王泽祯 绘画《向日葵》
徐悦溪 绘画《瓶瓶罐罐》
徐悦心 绘画《水果篮子》
杨昊琮 绘画《戏曲武生》
袁书语 绘画《诗意莲蓬》
张魏麟 绘画《柿柿如意》
张梓萱 绘画《过小年》
赵筱雅 绘画《动物园》
李晓蕾 绘画《梨花》
肖鸿宇 绘画《卡通人物》
肖海鹏 绘画《梅花》
杨笑崴 绘画《我们毕业了》
贾卓睿 书法《惠崇春江晚景》
朱雅楠 绘画《元宵佳节》
梁煜然 硬笔书法
张欣然 书法《福》
赵敏涵 绘画《海底音乐会》
张雨彤 书法《绝句》
刘书玉 绘画《斑马》
王靖楠 绘画《防疫》
辛梓萌 绘画《吉祥》
张奕铭 绘画《葡萄》
刘雅琳 绘画《花仙子》
苏欣雨 书法《望天门山》
赵东祺 绘画《元日》
刘梦茹 绘画《窗户》
魏泽鑫 书法《采莲曲》
陈妍冰 书法《清平乐村居》
李承霜 绘画《我们赢了》
施润麒 书法《绝句》
张语彤 硬笔书法
宋雨婷 绘画《咪星》
姜盛华 书法《杜甫诗两首》
王欣杰 书法《宿建德江》《竹里馆》
李郡晔 书法《江南》
步悦欣 书法《游园不值》
张梓溪 书法《忆江南》
管浩然 绘画《秋菊》

成人组(11人)
一等奖:
宋雷 绘画《锦绣山河》
穆兆服 书法《赤壁赋》
李淑兰 硬笔书法
二等奖:
陈玉梅 绘画《莫负春光》
尹怡铭 书法 对联
赵芳书法《泊船瓜洲》
时钰慧 绘画《素描景物》
三等奖:
侯燕斐 绘画《风华正茂》
付民 书法--隶书
刘正勇 地笔书写
王洪伟 书法《万里风云三尺剑》

 

语言曲艺类获奖名单:

未成年人组(4人)
一等奖:
刘泽奕 快板《傻姑爷拜年》
二等奖:
武伊玟 朗诵《丰碑》
三等奖:
鲍婧祎 朗诵《幼儿古诗朗诵》
尚鹤轩、刘英宁(指导老师:王广文)快板《五中全会谱新篇》

成人组(33人)
一等奖:
海棠 诗朗诵《追月》
瑾瑜 诗朗诵《冰之花》
文静 诗朗诵《问桃花》
小西 诗朗诵《从春天出发》
姜凤梅 小品《饮水思源念党恩》
刘庆强 朗诵《热土家乡-王庄颂》
二等奖(10人):
半夏 诗朗诵《春夜》
锦瑟 诗朗诵《过年》
柳如烟 诗朗诵《二月》
千雪 诗朗诵《等你,在春天》
林丽 诗朗诵《雪花页面》
晓妍 诗朗诵《焰火花灯》
盈盈秋水 诗朗诵《水仙》
芷兰 诗朗诵《漫步在春天里》
子珮 诗朗诵《但为梅知己》
郭启树 三句半《战疫情》
三等奖(17人):
郭泗刚 快板《孟宗哭笋》
孙忠洋 快板《夸夸咱的新农村》
静好 诗朗诵《咏水仙》
秋水 诗朗诵《因水而仙》
一苇 诗朗诵《读月》
云舒 诗朗诵《我心中的月亮》
翠微 诗朗诵《月光》
虹雨 诗朗诵《一朵夏荷》
佳茗 诗朗诵《寻茶》
琳尔 诗朗诵《桃花红了》
清婉 诗朗诵《春之约》
如是 诗朗诵《烟花》
疏影 诗朗诵《醉春风》
微澜 诗朗诵《一帘清梦》
子岗 诗朗诵《早春》
子嘉 诗朗诵《烟雨春梦》
李君 朗诵《花开太极》

请以上获奖人员5月17日至5月31日到文化馆1309室(文广大厦13楼)领取获奖证书,部分优秀作品也将在文化馆公众号进行线上展示~


上一页:【公益培训 文化惠民】肥城市文化馆第八期公益培训班隆重开班        下一页:【唱支山歌给党听】庆祝中国共产党成立100周年 泰安市“大家唱”群众合唱展演暨肥城市革命经典歌曲传唱活动第二场在市民广场举行

版权所有:肥城市文化馆   技术支持:泰安诺盾网络    备案号:鲁ICP备14018250号-3

地址:肥城市文广大厦13楼   电话:0538-3212571    鲁公网安备 37098302000152号


诺盾网络 网站优化专家 金蝶软件 诺盾网络 智仁管理软件 泰安智仁软件公司 智仁软件 泰安深度科技 北大青鸟 泰安深度网络 深度教育